Корзина пуста
AllBackup > Статьи>Новая версия EaseUS Todo Backup: обзор утилиты

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Новая версия EaseUS Todo Backup: обзор утилиты

10.07.2012

Утилита EaseUS Todo Backup – это инструмент, позволяющий делать резервное копирование отдельных файлов, документов, папок или даже целой системы. Она сравнительно небольшая и проста в использовании. 

Одна из главных особенностей новой версии программы – полная совместимость с новейшей версией Windows 8 (версия Preview). В приложении полностью переработан интерфейс, и теперь выполнение некоторых команд и операций стало намного проще.

Окно программы выглядит более компактным по сравнению с ранними версиями этого инструмента. В EaseUS Todo Backup 4.5 все построено по принципу «пошаговости». Для профессионалов это ненужно, однако для новичков утилита привлекательна именно простотой. Не требует обширных знаний и работает как обычный мастер, выполняя задачи в автоматическом режиме.

Если сравнивать EaseUS Todo Backup 4.5 с аналогичными простыми и бесплатными инструментами резервного копирования, то последние также хорошо выполняют узкие задачи по резервному копированию папок и файлов. Однако если говорить о полном резервном копировании всей системы, то EaseUS Todo Backup 4.5 показывает более высокие результаты. Резервное копирование всей системы при помощи EaseUS Todo Backup позволит избежать неприятностей в случае серьезного программного сбоя или крупномасштабной аварии.

Пользователям представлена возможность создавать новые и переименовывать уже существующие планы резервного копирования. Сам планировщик может настраиваться прямо из главного окна программы через вкладку Management. Через вкладку управления можно легко перейти к месту хранения резервных копий или ознакомиться со статусом текущей исполняемой задачи. В результате выполнения задачи по конкретному плану ту или иную копию можно удалить прямо из главного окна EaseUS Todo Backup 4.5. При этом нет необходимости искать резервные копии по всему диску: адрес доступен прямо из окна утилиты. 

EaseUSTodoBackupPrev

Функциональные особенности:

  • возможности создания образов дисков;
  • резервного копирования и восстановления файлов образов;
  • создание копий дисков;
  • монтирование образов.

Целостность образов дисков можно проверить специальным встроенным мастером. Доступна возможность восстановления с загружаемого диска. В новой версии EaseUS Todo Backup 4.5 также поддерживается возможность загрузки с носителя DVD.

Недостаток - возможность восстановления системы исключительно с загружаемого диска. Однако такой недостаток не является очень серьезным, поскольку по такому же принципу работают и аналогичные утилиты. Вторым недостатком стоит назвать слишком длительный процесс выполнения операции архивации данных на ОС Windows 7, поскольку архивация производится по секторам. В этом случае перед архивацией рекомендуется проверить диск на наличие ошибок встроенными инструментами самой операционной системы.

Пользователям, которые достаточно заинтересованы продуктом EaseUS Todo Backup рекомендуется присмотреться к коммерческой версии этой утилиты под названием EaseUS Todo Backup Workstation. Помимо некоторых более широких возможностей в коммерческой версии программы доступна обширная техническая поддержка, уже прекращенная для триальных версий программы. Обе версии EaseUS Todo Backup работают даже на ранних версиях ОС, начиная с Windows 2000. 

Источник: www.izcity.com

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль