Корзина пуста
AllBackup > Новости>Gartner записала Acronis в «Магический квадрант»

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Gartner записала Acronis в «Магический квадрант» 20.06.2012

19 июня в Москве было объявлено о включении ведущего производителя решений для резервного копирования и аварийного восстановления данных, компании Acronis, в «Магический квадрант» корпоративных решений для резервного копирования и восстановления данных компании Gartner за 2012 год.

Acronis_logo

Компания Acronis располагает унифицированной платформой, которая из единой консоли управления способна выполнять резервное копирование и восстановление данных для физических серверов под управлением Windows и Linux, для всех крупнейших гипервизоров (VMware®, Microsoft®, Citrix®, Parallels® и Red Hat®), а также для данных в облачном хранилище.

Acronis является единственной компанией, предлагающей решение, которое может восстановить виртуальную машину на любой гипервизор. Изначально разрабатывая продукты для компаний, где ИТ-отдел отсутствует или сильно ограничен в ресурсах, компания Acronis сейчас расширяет поддержку гипервизоров и облачных технологий в своих продуктах, чтобы предложить легко масштабируемые решения по защите данных и аварийному восстановлению компаниям всех размеров.

В отчете Gartner отмечается, что бизнес ждет период перемен:

  • К 2016 году одна треть организаций сменит решения резервного копирования из-за их высокой цены, избыточной сложности или недостаточного функционала;
  • К 2015 году по крайней мере 25% крупных корпораций откажутся от традиционных решений резервного копирования и восстановления данных в пользу программного обеспечения, где реализована репликация и технология моментальных снимков данных (снэпшотов).

"Сегодня существует три важнейших проблемы в области стратегического управления данными, - заметил Алекс Пинчев, президент и генеральный директор компании Acronis. - Взрывной рост объема вновь создаваемых данных, повсеместное использование виртуальных сред и появление неструктурированных облачных хранилищ - именно эти три фактора формируют новый, значительный вызов для традиционного рынка решений для резервного копирования и восстановления данных. Технологии имиджинга, репликации и создания снэпшотов уже достаточно хорошо развиты, и трудность состоит не в том, чтобы просто восстановить данные, а в том, с какой именно скоростью можно это сделать. Следующее поколение решений для резервного копирования и восстановления данных должно быть способно находить и восстанавливать необходимую информацию за считанные мгновения".

Не так давно компания выпустила новую версию vmProtect 7 на русском языке.

Источники: dailycomm.ru, cnews.ru, rosinvest.com

 

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль