Корзина пуста
AllBackup > Новости>Hitachi и LG начали выпуск оптической библиотеки для архивов

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Hitachi и LG начали выпуск оптической библиотеки для архивов 10.04.2014

Совместная компания HLDS была образована корейским и японским гигантами в 2001 году, она предназначалась для продвижения оптических технологий хранения, недавно ей была показана библиотека долговременного архивирования документов в электронном виде - Optical Archiving Library System HL100. Как говорят в компании, в ней в качестве носителя дисков применили систему BluRay, предназначенную для хранения данных в течении 50 лет, эта система в сравнении с обычными жесткими дисками и магнитными лентами потребляет меньше электричества. При этом нет необходимости периодически переносить данные с BluRay на другие носители.

Система отличается от других повышенной устойчивостью к влажностью и температурам. После урагана Катрина, который пронесся в Новом Орлеане в 2005 г, большую часть данных, хранящихся на жестких дисках и магнитных лентах, не смогли прочитать, но практически вся информация, хранящаяся на оптических дисках сохранилась, благополучно пережив катастрофу.

Одна библиотека HL100, размещенная в 4U вмещает 12 приводов дисков и 500 оптических дисков по 100 Гб, что обеспечивает 50 Тб памяти. В одну 19 дюймовую стойку может быть установлено девять HL100 объемом 450 Тб и управлять ими можно как одной системой. Новый продукт может быть использован для хранения архивов в фармацевтике, в здравоохранении и во многих других сферах.
 

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль