Корзина пуста
AllBackup > Новости>Представлены картриджи LTO-6

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Представлены картриджи LTO-6 03.12.2012

Емкость картриджей LTO-6 выросла более чем в два раза, а производительность – на 40%.
 

Начались поставки продуктов LTO (linear-tape open) шестого поколения. Новые решения гарантируют увеличение емкости лент и повышение скорости выполнения операций резервного копирования и архивирования.


Новые накопители LTO-6 позволяют записывать данные со скоростью 400 Мбит/с. При такой производительности и уровне сжатия 2,5:1 за один час на ленту можно поместить до 1,4 Тбайт данных.
 
В сравнении с LTO-5 новинки позволяют хранить до 2,5 Тбайт неупакованных или до 6,25 Тбайт сжатых данных, что говорит о том, что емкость LTO-6 выросла более чем в два раза, а производительность увеличилась на 40%.


Ленты LTO-6 поддерживают функции шифрования и возможность однократной записи (write-once, read many, WORM), которые предлагались также устройствами и лентами двух предыдущих поколений.


Как и LTO-5, формат LTO-6 предусматривает разбиение на разделы и поддержку файловой системы Linear Tape File System (LTFS). Открытая файловая система LTFS, разработанная в 2010 году, использует преимущества разделов, которые появились в технологии LTO-5, и упрощает доступ к данным на ленте, осуществление поиска и выполнение различных операций методом буксировки.


LTFS представляет собой файловую систему с интерфейсом POSIX, благодаря которой различные приложения (например, File Explorer) могут обращаться к ленточной информации. Пользователь может разместить поверх LTFS стек поддержки подключаемых к сети устройств (NFS или CIFS), вследствие чего файлы на ленте становятся доступны любому ПК. Система LTFS с возможностью определения двух разделов была реализована в продуктах LTO-5, а вот теперь и в LTO-6.


В Разделе 0, например, может размещаться индекс содержания ленты, обеспечивающий ускорение доступа к данным. В Разделе 1 находятся непосредственно данные. Разделы исключают необходимость чтения всей ленты для просмотра данных. Когда искомые сведения находятся в индексе, переписать их на диск можно простой командой копирования.


О начале поставок накопителей и картриджей LTO-6, независимо друг от друга, сообщили компании Tandberg Data, Imation и Fujifilm.

 

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль