Корзина пуста
AllBackup > Новости>Acronis: госсектор опасно экономит на резервном копировании

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Acronis: госсектор опасно экономит на резервном копировании 30.03.2012

По итогам исследования Acronis, госсектор стал отраслью с самыми низкими показателями уверенности в резервном копировании и аварийном восстановлении, причем большинство опрошенных представителей этого сектора называют главными проблемами недостаток бюджета и ресурсов. Об этом сегодня сообщает информационное агенство "Клерк.Ру".

60% специалистов называют рост данных главной проблемой IT

Слайд из презентации AllBackup.ru об актуальности резервного копирования

33% респондентов заявили, что вообще не выделяют никаких средств на резервное копирование и аварийное восстановление, а 41% опрошенных отметили недостаток квалифицированного ИТ-персонала для управления системами. Более половины (65%) организаций госсектора ожидают серьезные простои в случае аварии.

Две трети респондентов признались, что не контролируют операции аварийного восстановления должным образом, а почти половина (47%) опрошенных заявили, что руководство не оказывает должной поддержки в вопросах резервного копирования и аварийного восстановления. Все это выявляет принципиальную проблему госудаственной IT-инфраструктуры.

На вопрос о том, привело ли рекордное количество стихийных бедствий в 2011 году к росту приоритета защиты данных, лишь один из пяти (21%) опрошенных заявил, что довел эту проблему до сведения вышестоящего руководства.

Подробно результаты исследования можно посмотреть на инфографике на сайте Acronis.ru

Acronis регулярно публикует интересные исследования в области хранения данных. Например, в июне компания рассчитывает Acronis Global Disaster Recovery Index (Глобальный индекс аварийного восстановления по версии Acronis), который отражает уровень доверия и внимания к решениям аварийного восстановления в разных странах мира. В прошлом году исследование показало, что немецкие и голландские компании лидируют по всем параметрам. И характерно, что в 41% немецких и 42% голландских компаний с потерей данных никогда не сталкивались и, как следствие, не рассматривают это как угрозу.

Такой показательный опыт не мешало бы принять во внимание и госкомпаниям.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль