Корзина пуста
AllBackup > Новости>Imation представляет хранилище на 4.9 Пб в формате стоечного сервера

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Imation представляет хранилище на 4.9 Пб в формате стоечного сервера 19.02.2015

IT-пользователи в центрах обработки данных, да и на любых предприятиях, работающих с большими объёмами информации, нуждаются во всё большей плотности и ёмкости хранилищ, поскольку количество данных возрастает экспоненциально.

Imation анонсировала выпуск винчестеров HGST Ultrastar на  8 Тб с системами хранения данных семейства Nexsan E. Теперь, благодаря E-серии, пользователи могут хранить до 144 Тб всего в двух стоечных модулях и около 5 Пб в стандартном стоечном корпусе, что существенно повышает уровень плотности и ёмкости центров обработки данных.

Nexsan E-серия от Imation – это семейство высокопроизводительных, надёжных хранилищ повышенной плотности, которые могут подключаться напрямую или через сеть к рабочим станциям и серверам. E-серия обеспечивает тот уровень плотности и эффективности, который требуется современным организациям, где важно увеличение объёмов хранимых данных с одновременным уменьшением занимаемой площади. Все системы E-серии отличаются сниженными требованиями к энергопотреблению и охлаждению благодаря наличию опции AutoMAID. Также они отличаются интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, упрощающим развёртывание и управление системой IT-администраторами.

E-серия, на самом деле, лишь часть портфолио целевых хранилищ Nexsan. Кроме указанной серии портфолио также включает:

•    Imation Nexsan NST – набор гибких гибридных систем хранения, удовлетворяющих требованиям среднеразмерных предприятий в части NAS и SAN доступа в виде единого решения.

•    Imation Nexsan Assureon – набор защищённых хранилищ, снижающих стоимость хранения данных путём их разгрузки и дедупликации данных в основном хранилище – это можно настроить в автоматическом режиме или согласно расписанию.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль