Корзина пуста
AllBackup > Новости>Acronis представляет защиту для синхронизации данных и файлообмена

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Acronis представляет защиту для синхронизации данных и файлообмена 10.04.2013

В связи с высокой степенью использования мобильных устройств на предприятиях, синхронизацией планшетов и смартфонов с корпоративными данными, компания Acronis решила предоставить решение, способное обеспечить корпоративную безопасность от угроз и эффективный файлообмен. 

Данные решения, mobilEcho ® и activEcho ® гарантируют высокую производительность и степень взаимодействия мобильных сотрудников.  

В феврале 2013 года исследовательская компания Gartner обнародовала отчет «Решения для синхронизации данных и файлообмена на предприятиях». В отчете говорится о том, что компаниям необходимо использовать специальные сервисы синхронизации данных и файлообмена для обеспечения безопасности корпоративной информации. В противном случае организации могут столкнуться с ослаблением защиты, вызванным перемещением данных через неконтролируемые персональные облачные сервисы посредством мобильных устройств.    

Также, помимо обычного ослабления защиты, сотрудники компании могут передать важные документы третьим лицам или скопировать их на другое устройство, осознавая, что IT-специалисты неспособны  контролировать доступ к таким данным. Это, безусловно, является своего рода бомбой замедленного действия для любой компании. В таких случаях нужно задуматься о реализации простого и эффективного файлообмена через мобильные устройства, не подвергая при этом информацию опасности.

mobilEcho – это решение для обеспечения безопасного управления файлами на предприятии для сотрудников, использующих мобильные устройства. Данное решение позволяет IT -подразделениям обеспечить защищенный и управляемый доступ к корпоративной информации при использовании планшетов и других мобильных устройств с учетом установленных политик безопасности и контроля доступа.  

activEcho – это решение для обеспечения безопасного файлообмена и синхронизации корпоративных данных на предприятии. Данное решение является альтернативой персональным файлообменным сервисам и обеспечивает соблюдение стандартов по безопасности в компании при внутрикорпоративном и внешнем файлообмене между сотрудниками IT -подразделений.   

 

 

 



Источник www.storagenews.ru

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль