Imation представила новый носитель Ulysses - лент'/>
 
Корзина пуста
AllBackup > Новости><font size='2'>Imation представила новый носитель Ulysses - лент

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<font size='2'>Imation представила новый носитель Ulysses - лент 18.10.2005

Компания Imation представила сегодня свою новую разработку Ulysses - первый съемный дисковый картридж. Решение Ulysses было разработано с целью радикального повышения автоматизации работы с ленточными накопителями путем интеграции жесткого диска (HDD) в стандартный ленточный картридж для использования в любой среде ленточных библиотек.

Новая технология предназначена для пользователей ленточных носителей, желающих внедрить резервное копирование по схеме диск-диск-лента (D2D2T) с целью сократить время восстановления данных без внедрения новых систем или инвестиций в новое оборудование или ПО.

Ulysses – это 2,5-дюймовый жесткий диск с последовательным интерфейсом SATA, заключенный в картридж формата LTO Ultrium. Используя эмулятор ленточного привода Ulysses, этот дисковый накопитель позволит ускорить задачу резервного копирования. Эмулятор помещается в любые стандартные отсеки для накопителей и распознается компьютером, программами резервного копирования и диспетчерами накопителей как ленточный привод.

Особенности:
  • Стоимость: расширение инвестиций пользователя в автоматизацию ленточных библиотек
  • Постепенное внедрение: нет необходимости заранее приобретать накопители максимальной емкости
  • Гибкая конфигурация – легко меняется при замене ленточных приводов или приводов Ulysses
  • Не требует обучения – распознается программным обеспечением независимых поставщиков как ленточный носитель, поэтому нет необходимости вносить изменения в процесс резервного копирования
  • Простота в настройке и выравнивании нагрузки системы путем добавления дополнительных приводов
  • Расширяемость: картриджи сменные, емкость можно увеличить
  • Простота копирования: резервные копии можно записывать на привод Ulysses, а затем переносить с помощью имеющихся программ независимых производителей на ленточные накопители большого объема для восстановления в будущем или длительного хранения
  • Экономия: дисковый картридж не потребляет энергии в режиме ожидания
  • Поддержка: компания Imation и ее партнеры
Обсудить на форуме >>
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль