Корзина пуста
AllBackup > Новости><font size="3">Symantec обвиняет Microsoft в пиратстве

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<font size="3">Symantec обвиняет Microsoft в пиратстве 22.05.2006


Symantec подала в суд на Microsoft, обвиняя софтверного гиганта в использовании её разработок для создания конкурирующих приложений, в том числе — для Windows Vista.



Symantec также утверждает, что Microsoft нарушила контракт по лицензированию технологий компании Veritas, приобретенной Symantec в прошлом году. «Постоянное частое пренебрежение интеллектуальной собственностью и прав по контракту Symantec со стороны Microsoft несет непоправимый ущерб для Symantec и представляет собой неправомерное использование коммерческих тайн», — говорится в иске, поданном в федеральный суд Сиэтла.



Symantec требует от суда запретить разработку, продажу и дистрибуцию Vista, а также других продуктов, до тех пор, пока из них не будет исключена интеллектуальная собственность компании.



В ответ Microsoft заявила о соблюдении всех контрактов, а также напряженной работе по устранению разногласий. «Мы уверены, что наши действия полностью соответствуют юридическому соглашению между Veritas и Microsoft, и, таким образом, претензии при рассмотрении окажутся несостоятельными», — говорится в заявлении корпорации.



Спор между двумя крупными софтверными компаниями для потребительского рынка возник из-за программы Symantec «Volume Manager», которая позволяет операционным системам манипулировать большими объемами данных. Symantec утверждает, что Microsoft включила программу в состав своей операционной системы без согласия правообладателя, сообщил Reuters.


Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль