Корзина пуста
AllBackup > Новости><font size=3>Новая система резервного хранения от компании ATTO

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<font size=3>Новая система резервного хранения от компании ATTO 06.09.2006

Компания ATTO представила новую систему для виртуализации резервного копирования данных – FastStream VT 5300.




Объем рабочих данных современной организации постоянно растет, увеличивается время, необходимое для ее резервного копирования, уменьшаются доступные для этой операции временные «окна». Производительности имеющихся ленточных библиотек через некоторое время становится недостаточно.




Альтернативой хранению зарезервированных данных на магнитной ленте может быть использование дисковых систем хранения данных. Но, как показывает практика, переход на такие системы приводит к нарушению нормальной работы и простоям уже имеющихся IT – систем.



В отличие от прочих аналогичных систем, FastStream VT5300 позволяет интегрировать в информационную систему компании быстрые дисковые массивы в качестве виртуальных ленточных библиотек. Для остальных элементов инфраструктуры подключенные массивы выглядят как одна или несколько ленточных библиотек, подключенных серверу. Это позволяет радикально повысить скорость резервного копирования и восстановления информации и существенно сократить издержки на закупку и внедрение новых систем резервного копирования данных.





Внедрение FastStream VT5300 не требует каких-либо изменений в используемых политиках, практиках и процедурах резервного копирования.




FastStream VT5300 предназначен для работы в самой интенсивной информационной среде и способен обрабатывать до 60 параллельных потоков данных с нескольких серверов. Высокая производительность обеспечивается наличием двух портов Fibre Channel 4Gbit со скоростью передачи данных до 500Мб\сек. Кроме того, FastStream VT5300 снабжен двумя портами Ultra320 SCSI, что позволяет, в том числе, «вдохнуть новую жизнь» в морально устаревающие дисковые массивы с хост – интерфейсомUltra160 SCSI.



Преимущества системы FastStream VT5300:



  • Возможность простого и безболезненного перехода с ленточных систем хранения резервных данных на дисковые.

  • Отсутствие необходимости перенастройки или замены программного обеспечения резервного копирования и модификации политики и процедур его работы.

  • Высочайшая производительность при работе в интенсивной информационной среде.

  • Поддержка широчайшего набора систем хранения данных от всех основных производителей.

  • Возможность работы в качестве одной или двух виртуальных ленточных библиотек.

  • Поддержка до 30 виртуальных приводов и до 256 виртуальных картриджей.

  • Аппаратная поддержка RAID уровней 0, 1, 5, 10 для дополнительной защиты данных.

  • Компактный 1U корпус.



Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль