Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Партнёры BakBone предсказывают рост репликации данных

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Партнёры BakBone предсказывают рост репликации данных 03.11.2006

SAN DIEGO--(BUSINESS WIRE) – Согласно опросу BakBone Software® большинство североамериканских партнёров этой компании предсказывают повышение интереса к решениям репликации и восстановления данных после катастроф.



По данным опроса, репликация и восстановление после катастроф переместились на вершину списка приоритетных для заказчиков решений, поскольку всё больше компаний делает акцент на поддержание непрерывности ведения дел. Более 43% опрошенных заявили, что федеральные, местные либо отраслевые нормативы напрямую затрагивают различные аспекты обеспечения непрерывного ведения дел на их предприятии. Более 75% респондентов отметили, что отдельной статьёй расходов на следующие 12 месяцев выделяют средства для внедрения технологий репликации/восстановления. При этом 40% заказчиков планируют внедрить более одной технологии репликация, а 80% считают наиболее важной проблемой поддержание высокой доступности данных и приложений, а также снижение времени, необходимого для восстановления в случае катастрофы.


Дополнительно опрос выявил, что несмотря на общепризнанный факт, что планирование мероприятий непрерывности ведения дел считается жизненно необходимым для гарантии безостановочной работы ключевых для бизнеса систем, тем не менее эти процессы рассматриваются большинством респондентов как сложные, дорогостоящие и децентрализованные. 82% респондентов сообщают, что их заказчики заинтересованы в упрощении и централизации различных процессов резервного копирования, восстановления, репликации, хранения, произведения “снимков” состояния системы, и обеспечении совместимости всех связанных с этим приложений в различных вычислительных средах, включая Windows, Linux, и UNIX.



Согласно исследованию аналитических компаний (IDC Report # 203232), сумма доходов на мировом рынке ПО репликации хранения в 2005 году достигла 2 биллионов долларов, что на 18.3% больше по сравнению с 2004 годом.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль