Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>IBM представляет системы хранения начального уровня</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>IBM представляет системы хранения начального уровня</h4> 18.01.2007

Новые системы хранения данных начального уровня: установка за шесть шагов.

АРМОНК, штат Нью-Йорк – Корпорация IBM (NYSE:IBM) сегодня объявила о выпуске System Storage™ DS3000 – нового семейства мощных дисковых массивов начального уровня с интегрированным программным обеспечением для централизованного управления, предлагающего компаниям малого и среднего бизнеса, а также распределенным подразделениям крупных предприятий, простые, надежные и доступные по цене решения для хранения данных.

Характерной особенность DS3000 является интуитивно понятный программный инструмент Storage Manager, который поставляется со всеми конфигурациями новой системы и позволяет клиентам подготовить устройство к работе и приступить к управлению ресурсами данных за шесть простейших операций. Простота конфигурирования, администрирования и управления системой DS3000 является важным преимуществом для заказчиков из сектора малого/среднего бизнеса или рабочих групп в филиалах крупных предприятий, которым не нужно будет прибегать к помощи ИТ-специалистов, как, например, в случае развертывания сети хранения данных.

«Компании малого и среднего бизнеса все чаще сталкиваются с необходимостью эффективного управления растущими объемами данных, а крупные предприятия активно внедряют новые приложения, включая системы видеонаблюдения и технологии цифрового формирования изображений, которые требуют большой емкости дисковой памяти. Таким заказчикам нужна система хранения данных начального уровня, возможности которой можно было бы наращивать по мере необходимости, – отметил Джим Гарган (Jim Gargan), вице-президент и руководитель бизнес-направления IBM. – Линейка DS3000 позволяет сформировать оптимальное решение, которое поможет компании с легкостью управлять своими данными и при этом использовать сэкономленное рабочее время ИТ-администратора для выполнения других задач, не менее значимых для бизнеса».

Семейство DS3000 состоит из систем IBM System Storage DS3200 и IBM System Storage DS3400. Оба продукта предлагают модель начального уровня с одноканальным дисковым контроллером и модель с двухканальным дисковым контроллером, которые помогают поддерживать необходимый уровень готовности данных. Система DS3200 представляет собой решение для хранения данных с прямым подключением, предлагающее поддержку кластеризации и SAS-интерфейс (Serial Attached SCSI) с полосой пропускания 3 Гбит/с для подключения к центральному серверу. DS3200 – это гибкое решение для совместного использования с системами IBM System x™ или серверами сторонних поставщиков. Модели DS3400, которые могут подключаться к IBM System x, BladeCenter® или другим серверам напрямую либо через сеть SAN, оптимизированы для оптоволоконных каналов обмена данными с полосой пропускания 4 Гбит/с.

Оба продукта семейства DS3000 поддерживают 12 жестких дисков с интерфейсом SAS и суммарной емкостью 3,6 ТБ, и до трех дисковых полок EXP3000 с суммарной емкостью более 14,4 ТБ, что позволяет масштабировать устройства хранения до 48 жестких дисков. Кроме того, эти новые системы совместимы с программным обеспечением DS4000 Storage Manager, что расширяет возможности применения системной архитектуры IBM.

Сочетание серверных систем IBM System x и IBM BladeCenter с системами хранения данных IBM System Storage позволяет формировать полнофункциональные законченные решения, отвечающие потребностям рабочих групп и подразделений компаний в управлении базами данных, поддержке служб электронной почты и обслуживании Web-приложений.

Начало поставок продуктов серии IBM System Storage DS3000 запланировано на 30 января 2007 г.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль