Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Хранение данных на ленте</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Хранение данных на ленте</h4> 11.04.2007

Ленточный картридж, полный заархивированных данных, лежащий на полке не нуждается в электричестве. Это делает ленту привлекательным способом поддержать на нужном уровне затраты электричества хранения нечасто используемых данных.

"Выбор между лентой или диском - бесспорно выбор между двумя наиболее эффективными технологиями", - говорит Дианн Макадам, консультант в The Clipper Group Inc в Wellesley, Массе. “Это - вопрос того, за что Вы желаете платить за время доступа.” Если, например, финансовое учреждение оказывается перед требованием, чтобы получить определенные документы о действиях брокера в течение 48 часов после того, как был подан запрос. Возможно это - вид информации, которая должна быть на диске, где к ней можно получить доступ быстро.

Аналитик Enterprise Strategy Group Inc Хайди Биггар говорит, что пользователи должны нести более низкие затраты не наличие доступа к данным, сохраненным на ленте против более высоких затрат энергии хранения этогй информации на дисковых системах. “Наше исследование показывает, что терпимость пользователей в течение времени простоя уменьшается,”, в то время как стоимость времени простоя в потерянном доходе и производительности увеличивается, она говорит.

“Если нет существенного скачка в затратах энергии, я полагаю, что использование диска и для первичных и для вторичных применений хранения, включая резервную копию и архив, возрастет”,- говорит Биггар.

Фред Пинкетт, вице-президент развития рынка в Системах ExaGrid, соглашается, говоря, что лента не обеспечивает существенное преимущество перед диском, и даже если бы оно было обеспечено, ненадежность ленты, время, требуемое сделать резервные копии и ручную работу по перемещению информации на ленту, снижает количество пользователей ленточного хранения к сегодняшнему времени, более надежной считается резервная копия на основе диска.

Другие придерживаются комбинация в плане хранения. “Лента привлекательна по всем причинам кроме мощности”, - говорит Уоррен Хабиб, имея в виду низкую цену и непринужденность архивирования данных на ленту.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль