Корзина пуста
AllBackup > Новости>Qualstar представляет новые драйвы LTO 4

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Qualstar представляет новые драйвы LTO 4 16.08.2007

16.08.07 Qualstar представляет новые драйвы LTO 4


Компания Qualstar Corporation, являющаяся на сегодняшний момент новатором в разработках автоматизированных решений для хранения на лентах, объявила о том, что ленточные библиотеки серий TLS, RLS и XLS теперь оборудованы новыми драйвами Fibre-Channel LTO 4 DFA.


LTO 4 позволяет хранить 800 Гб на каждой ленте; при обычном сжатии емкость каждого картриджа будет составлять 1,6 Тб. Скорость передачи данных составляет 120 Мб/с без сжатия и 240 Мб/с при сжатии.
Драйвы LTO 4 могут читать данные с носителей LTO 2 и LTO 3 и записывать их на носитель LTO 3, чтение с носителей LTO 1 невозможно. Возможно использование лент старых форматов в носителях LTO 4. Все драйвы LTO 4 имеет функцию кодирования, которая доступна при использовании встроенного программного обеспечения. Для кодировки ленты программа должна послать специальную команду и ключ. При чтении данных с ленты используется тот же ключ, что и при записи, который посылается для разблокировки данных во время их чтения. В случае отсутствия ключа, данные доступны не будут. Как уже было отмечено, все драйвы LTO 4 имеют интерфейс Fibre-Channel. SCSI модель предположительно будет доступна летом этого года.


Чтобы использовать новые драйвы LTO 4 в ленточных библиотеках серии TLS-8000, библиотеки нужно апгрейдить. В большинстве случаев, апгрейд будет включать в себя обновление программного обеспечения и соответственно саму установку LTO 4. Те библиотеки, которые используют интерфейс Fibre-Channel для передачи данных, потребуют изменения конфигурации. Только библиотеки RLS-8236D и RLS-8244D могут пройти апгрейд на драйвы LTO 4 DFA, для всех остальных библиотек серии RLS потребуется SCSI версия LTO 4.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль