Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Oracle представила систему архивации контента</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Oracle представила систему архивации контента</h4> 15.04.2008

Корпорация Oracle в ходе ежегодной конференции Collaborate в Денвере (Колорадо, США) представила два новых продукта корпоративного класса - решения Universal Online Archive и E-mail Archive Service.

Инструментарий Oracle Universal Online Archive представляет собой средства архивации контента. Приложение работает поверх системы управления базами данных Oracle 11g и, соответственно, может использовать функции, реализованные в СУБД. В частности, Oracle Universal Online Archive способен работать со средствами шифрования, а также с фирменным механизмом Oracle SecureFiles, предназначенным для хранения больших объектов внутри базы данных. Модуль SecureFiles обеспечивает хорошую производительность, сравнимую с быстродействием сетевых файловых систем, и позволяет использовать настраиваемое сжатие данных.

Ядро системы Universal Online Archive компания Oracle разрабатывала самостоятельно, однако некоторые элементы продукта были позаимствованы у фирмы Stellent, которую Oracle приобрела в ноябре 2006 года. Пакет Universal Online Archive будет доступен позднее в этом году. Стоимость решения составит 20 долларов в расчете на одного пользователя или 75 тысяч долларов в расчете на один процессор.

Что касается продукта E-mail Archive Service, то он предназначен для архивации корпоративной электронной почты. Данный пакет может взаимодействовать с системами на основе Microsoft Exchange и IBM Lotus Notes, а также с обычными SMTP-серверами. Стоимость лицензии на E-mail Archive Service составит 50 долларов в расчете на пользователя или 40 тысяч долларов в расчете на один процессор.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль