Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Microsoft всерьез занялась СХД</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Microsoft всерьез занялась СХД</h4> 25.07.2008

Microsoft объявила о своем намерении приобрести DATAllegro, калифорнийского разработчика корпоративных систем хранения данных. С помощью технологий DATAllegro в корпорации планируют усовершенствовать свои продукты в этой области, а также снизить их стоимость. Финансовые условия сделки не разглашаются.

По словам исполнительного директора DATAllegro Стюарта Фроста (Stuart Frost), аппаратные и программные технологии, разработанные его компанией, будут внедрены в Microsoft SQL Server. Решения DATAllegro базируются на непроприетарном оборудовании производства Dell, Bull и EMC. Это дает возможность бесшовной интеграции в Microsoft SQL Server и, по словам Фроста, позволит создать один из лучших продуктов на рынке.

В отличие от большинства других поставщиков, предлагающих системы на 1-25 ТБ данных, DATAllegro специализируется на более емких хранилищах, объемом до нескольких сотен терабайт, работая с открытыми базами данных Ingres. Стратегия компании заключается в оптимизации оборудования под программное обеспечение. Ее клиентами являются сети розничных продаж, телекоммуникационные компании и производственные предприятия. Системы, сборкой которых занимается DATAllegro, являются одними из самых емких в отрасли. По словам аналитика Gartner Дональда Фейнберга (Donald Feinberg), с увеличением объемов данных, спрос к таким системам стремительно возрастает.

После окончания сделки большинство сотрудников DATAllegro сохранят свои прежни позиции. Кроме того, Microsoft также не собирается ликвидировать штаб-квартиру компании в Алисо Вейо, Калифорния, которая будет переделана в центр разработок. Существующие клиенты DATAllegro смогут пользоваться технической поддержкой в дальнейшем.

В течение последних лет Microsoft продолжала работать над SQL Server и сделала в этом направлении существенные шаги, добившись успехов в сегменте малых и средних рабочих групп. Тем не менее, Microsoft все же уступает крупнейшему игроку рынка, корпорации Oracle, доля которой составляет 44% против 19% у Microsoft. Компания также уступает IBM, доля которой на рынке реляционных баз данных составляет 21%.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль