Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Решения для виртуализации от Dell и Parallels</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Решения для виртуализации от Dell и Parallels</h4> 04.03.2009

Компании Dell, «Стинс Коман» и Parallels объявили о начале сотрудничества, цель которого — создание высокопроизводительных и привлекательных по стоимости решений для виртуализации. В рамках сотрудничества проведена сертификация двух новых моделей серверов Dell в качестве аппаратной основы для системы виртуализации Parallels Virtuozzo Containers. Для тестирования в Центре решений «Стинс Коман» были выбраны четырехсокетный сервер Dell PowerEdge R900 на основе процессоров Intel Xeon серий 7300 и 7400 и двухсокетный сервер виртуализации PowerEdge R805 на базе процессоров AMD Opteron серии Shanghai.

ПО Parallels Virtuozzo Containers обеспечивает высокую плотность размещения контейнеров, что позволяет запускать гораздо больше экземпляров ОС Windows или Linux, чем при использовании гипервизорных решений виртуализации, и тем самым достигается практически полная утилизации ресурсов сервера. Это весьма актуально для современных моделей серверов, содержащих большое количество вычислительных ядер. Существование только одного экземпляра ОС в рамках решения Parallels Virtuozzo Containers открывает возможности для экономии на лицензиях как на сам программный продукт, так и на Windows Server. В дополнение к этому виртуализация оборудования снижает эксплуатационные затраты на поддержку и персонал.

Удобные средства управления позволяют создавать на одном сервере Dell PowerEdge сотни изолированных виртуальных контейнеров, готовых к использованию и при необходимости содержащих типовые приложения. Особое внимание уделено разделению прав администрирования, что резко снижает расходы на обслуживание комплекса. Решение экономически эффективно не только для компаний с большим серверным парком, но и для имеющих два-три выделенных сервера.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль