Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Imation анонсировала картриджи Ultrium LTO-5</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Imation анонсировала картриджи Ultrium LTO-5</h4> 14.08.2009

Компания Imation объявила, что стала первым поставщиком линейки картриджей Ultrium LTO-5 с магнитной лентой, чья емкость составляет 1,6 Тб данных в собственном формате и 3,2 Тб в сжатом виде. Картриджи с магнитной лентой используются в стримерах (их принцип действия схож с обычным магнитофоном), по-прежнему успешно применяемых для хранения больших объемов редко используемых бизнес-данных либо архивных копий.

Пятое поколение открытого формата хранения данных на магнитной ленте LTO-5 (Linear Tape-Open) позволило удвоить предыдущую емкость в 800 Гб, которой располагали картриджи с форматом хранения LTO-4. Скорость доступа в новых картриджах Ultrium LTO-5 составляет 160 Мб/с для данных в собственном формате и 360 Мб/с — в сжатой форме.

В новинке реализована технология TeraAngstrom, предназначенная для создания магнитных носителей с гладкой поверхностью и высоким отношением сигнала к помехам, что уменьшает число ошибок и увеличивает скорость обмена данными. Кроме того, заявляется об улучшении возможностей шифрования данных для повышения безопасности их хранения.

Выпуск новых картриджей запланирован на начало 2010 года.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль