Корзина пуста
AllBackup > Новости>Maxell выпустила новый картридж LTO-5

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Maxell выпустила новый картридж LTO-5 18.05.2016

Компания Maxell разработала картридж 5-го поколения LTO-5, эффективно справляющийся с увеличивающимся объёмом данных.

Ёмкость нового картриджа составляет 3 ТБ — это в 2 раза больше по сравнению с LTO-4. LTO-5 также поддерживает сжатие 2:1.

 

Maxell выпустила новое хранилище LTO-5

 

Картридж LTO-5 представляет собой самое энергоэффективное и доступное хранилище на сегодняшний день. На одной LTO-5 ленте можно создать 2 партиции с независимым доступом: одна из них содержит файлы, а вторая – метаданные и индексную таблицу файлов. Технология LTFS устраняет необходимость в приложениях специализированного независимого разработчика ПО (ISV) для обмена данными между различными системами. Благодаря этому уменьшается время отклика и снижается сложность управления данными.

Новый картридж Maxell LTO-5 отличается большой ёмкостью, доступной ценой и высокой валидностью данных при невероятной скорости сжатия 280 МБ/с.

Кроме того, LTO-5 обратно совместим с ранними версиями LTO-3 и LTO-4. Это также позволяет использовать плёнку LTO-5 во всех дисках Ultrium-5. LTO-5 поддерживает аппаратное шифрование данных, предотвращающее кражу и неавторизованный доступ к информации. Механизм WORM повышает безопасность данных формата LTO-5. Maxell также сообщает о том, что LTO-5 успешно прошли все испытания качества и соответствия стандартам, т.е. картриджи на базе новой технологии останутся совместимыми со старыми устройствами фирмы.

 

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль